Администрация Волгограда не исполнила предписание комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области о ликвидации несанкционированных свалок.

Напомним, в мае 2013 года госинспектором облкомприроды в Краснооктябрьском районе было выявлено два факта несанкционированного размещения бытовых отходов площадью около 50 кв. м:  в районе домов № 5,6 по улице Тряскина (объём около 20,0 куб.м.) и на пересечении улиц Тряскина и Матевосяна (объём 10,0 куб.м). По данному факту в адрес администрации Волгограда было выдано предписание в установленный срок организовать сбор и вывоз мусора. Однако администрация не предприняла никаких шагов по устранению нарушений.

В связи с этим Облкомприрода обратилась в мировой суд с требованием о принятии законных мер в отношении нарушителя. В случае принятия положительного решения городским властям придется заплатить штраф.

«Администрации Волгограда выдано новое предписание о ликвидации вышеназванной свалки в срок до конца сентября 2013 года», ― сообщает региональный комитет охраны окружающей среды и природопользования.