Сегодня, 29 августа, в ДДК «Дружба» состоялось августовское совещание педагогических работников. Его с натяжкой можно назвать традиционным, потому что таковым оно стало лишь по времени проведения.

В этом году главное педагогическое мероприятие впервые приобрело «новый формат»: вместо двух, ранее раздельных совещаний, — работников дошкольных и школьных образовательных учреждений Камышина, состоялось одно — объединенное. Касательно школ, выступавшие говорили, в основном, о средствах достижения нового качества образования. Напомним, что в Камышине работают более 2 300 педагогов.

В работе совещания принял участие глава города Александр Чунаков. Градоначальник и председатель комитета по образованию Наталья Цыбизова стали «первыми лицами» президиума, в котором, однако же, не нашлось места человеку, посвятившему образованию 34 года, — Владимиру Подхватилину. По сведениям infokam.su, «главному учителю» скромно предложили место... в пятом ряду.

Напомним, что в Камышине функционируют 76 учреждений образования: 31 детский сад и 16 школ (15 — общеобразовательных школах и открытая (сменная), или «вечерка»). Для учащихся открыты 15 учреждений дополнительного образования. В становление и развитие системы городского образования и вложил силы В. С. Подхватилин.