Праздник в детском саду № 36. КамышинСегодня детский сад № 36 в Камышине отметил 45-летие со дня открытия. 1 сентября 1968 года первые воспитанники пришли в новый детский сад №36, который тогда назывался «Ласточка». Первым директором стала Валентина Михайловна Фоменко.

Выступая перед родителями и детьми, заведующая детского сада №36 Любовь Киреева отметила, что за 45-летнюю историю было выпущено более 2200 детей.

Основное мероприятие, торжественная, линейка состоялась на спортивной площадке детского сада. В дошкольном учреждении много внимания уделяется спорту — проводятся различные спартакиады, в которых участвуют целыми семьями.

Один из родителей, работающей тренером ДЮСШ № 2 Владимир Павлов, пригласил всех детей приходить в спортивную школу - укреплять здоровье, а в будущем стать знаменитыми спортсменами.

Были на празднике и сказочные персонажи: проказницы–мышки из сказки про кота Леопольда поздравили всех с юбилеем детского сада и подарили заведующей символический торт.

В этот день распахнула свои двери новая группа -  одна из четырех дополнительных групп в детских садах города, которые созданы для того, чтобы уменьшить очередь в дошкольные учреждения Камышина. В новую группу пришли 16 воспитанников.

Дети сразу начали освоение нового помещения. Родителей приятно порадовала атмосфера любви и добра, с первых минут окутавшая малышей. Об этом говорили и разноцветная арка шаров, и красная лента с большим бантом на входе в группу, и огромный подарок с игрушками от родителей. А деток, веселые конкурсы в группе помогли познакомиться детям и родителям, сделать первые шаги на встречу с прекрасным дружным детством.

Вот такой «тройной» праздник подарил детский сад детям и родителям. Родители, в свою очередь, искренне благодарили администрацию детского сада и всех тех, кто принял активное участие в ремонте и оснащении новой группы.