Губернатор Сергей Боженов в школе № 4 в КраснослободскеСегодня во всех школах Волгоградской области состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Губернатор Сергей Боженов посетил школу № 4 в Краснослободске, где вместе с учителями, родителями и учащимися принял участие в торжественном мероприятии. Глава региона обратился к школьникам и педагогам с поздравлениями и напутственным словом.

— Это праздник, который объединяет все поколения. Сегодня в Волгоградской области учебный год начался для более 200 тысяч школьников. Я хочу пожелать им хороших оценок, а родителям и учителям — терпения! — сказал Сергей Боженов.

За парты этой школе сели 610 учащихся, из которых 77 — первоклассников. В подарок от губернатора первоклашки получили подарки.

В этом учебном году МОУ «Краснослободская СОШ № 4» распахнула двери для учеников обновленной. В рамках программы модернизации в учебном заведении был проведен комплексный ремонт: уложена новая кровля, заменены окна, отремонтированы кабинеты и рекреации. Также для школы был приобретен спортивный инвентарь.

Всего в Волгоградской области приняли учеников 878 общеобразовательных школ. За парты сели более 224 тысяч человек.

Отметим, что в 2013 году в рамках программы модернизации общего образования регионом было освоено более 750 млн. рублей, из которых более половины средств были направлены на текущие и капитальные ремонты 166 школ. В 2012 году в рамках той же федеральной программы было освоено около 900 млн.рублей. Эти средства были направлены на приобретение оборудования, ремонтные работы, а также пополнение библиотечных фондов школ.