Источник: ИА «Город героев» (g34.ru/elections/14041-2013-09-02-17-26-39.html)

Сенсационные факты обнародовали сегодня первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Николай Паршин и депутат Госдумы от фракции этой же партии Алевтина Апарина.

Как поведал главный коммунист области Паршин, анонимные источники донесли ему шокирующую информацию о том, что крупные предприниматели разных национальностей уже заплатили по нескольку миллионов, чтобы занять депутатские места в городском законодательном собрании. 

И именно поэтому в последние дни были сняты с регистрации несколько кандидатов в гордуму от фракции КПРФ, в частности, кандидат Могильный. 

Вместе с тем, Николай Паршин поблагодарил областную прокуратуру, которая, как никогда ранее, очень активно помогает коммунистам выявлять и пресекать многочисленные нарушения в предвыборной кампании.

Однако, несмотря на поддержку прокуратуры в борьбе за соблюдение законности, Николай Паршин был настроен очень агрессивно и даже в безобидных вопросах журналистов пытался «вычислить» подвохи и заказ.

Так, на вопрос корреспондента ИА «Город героев» - как в списках КПРФ на выборах в гордуму оказались Владимир Лобойко, успевший перейти из КПРФ в 890385-35803«Единую Россию» и вновь вернуться в КПРФ, а также экс-лидер местных ЛДПРовцев Виталий Потапов, засветившийся в коррупционных скандалах, - Николай Паршин не на шутку разозлился и назвал тех, кто задаёт подобные вопросы, наёмными писаками.

На помощь ему поспешила мудрая и корректная Алевтина Апарина. С присущей ей выдержкой бывший первый секретарь обкома КПРФ разъяснила, что она, как никто другой, должна иметь зуб на Лобойко. Однако же, взвесив все обстоятельства, учтя то, что Лобойко - перспективный учёный, а также прочие его многочисленные заслуги, ему решили дать второй шанс исправиться. Подобным шансом наградили и экс-ЛДПРовца Потапова.

Бурю гнева у Николая Паршина вызвал вопрос другого журналиста – насколько достоверны слухи о том, что коммунисты уже взяли полторы тысячи открепительных удостоверений? В ответ на это Паршин пригрозил завтра же привлечь спросившего к ответу за... клевету.
А вот на откровенно провокационный вопрос: не лишит ли Алевтина Апарина мандата Николая Паршина, если коммунисты не пройдут в гордуму? – Паршин безапелляционно спросил: а готовы ли вы расстаться со своей работой, если нас, коммунистов, будет большинство в гордуме?

После чего первый секретарь обкома КПРФ заверил собравшихся, что без депутатских мандатов коммунисты никогда не останутся.

Участники пресс-конференции отметили и разительные перемены в помещении обкома КПРФ. Теперь на входе гостей встречает картонная фигура Николая Паршина в полный рост. На фоне портрета Сталина. На память многие журналисты фотографировались рядом с «картонным» Паршиным.