В непроизвольную осаду попали жители одного из подъездов дома №12 в шестом микрорайоне. Уже три дня жильцы девятиэтажки сидят без холодной воды по банальной причине: на нижнем этаже «рванула» труба. Речь идет о замене куска трубы всего в 30-40 сантиметров. Но дело приобрело, можно сказать, политический оборот.

Так сложилось, что на этой неделе на производственной планерке директор РЭП №3 Игорь Богачев сообщил подчиненным: он работает только до выборов. Главный инженер уволился накануне. Два сварщика заболели. Остался третий, с характером. Он объявил — мол, проводит забастовку на рабочем месте в связи с тем, что ему задолжали молоко за вредность. И пока молоко не будет предоставлено в полном объеме, на аварийный участок сварщик не выйдет.

Беспомощность руководства управляющей компании, из-за которой мучится целый подъезд многоквартирного дома, подсказывает следующую логику событий. Жильцы, когда им надоест сидеть без нормального пользования туалетами, ванной и краном в кухне, могут вызвать для устранения порыва любую другую организацию, кроме РЭП №3. Важно только получить нужные документы, акты выполненных работ. Позже эти расходы в судебном порядке вместе с моральным вредом можно будет предъявить своей УК, которая обязалась выполнять названные работы по договору, а выполнить в срок оказалась несостоятельной. Почти нет сомнений, суд здесь встанет на сторону жильцов.

Получить же комментарий от Игоря Богачева по мобильному телефону «Инфокам» не сумел, поскольку директор  УК находится «на выезде», и общаться с редакцией у него сегодня настроения нет.

По информации из РЭПа, оставшиеся «на хозяйстве» в УК кадровик и бухгалтер продолжают попытки найти средства на молоко вредному сварщику...