Волгоград с рабочим визитом посетил зампред комитета ГосДумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Совместно с губернатором Сергеем Боженовым депутат посетил объекты недвижимости Волгограда, где застройка ведется с привлечением долевых средств — дома по улице Варшавской, 4, в Краснооктябрьском и улице Шекснинской, 34, в Дзержинском районах города, а также на улице Авиаторской в Советском районе.

По итогам осмотра депутат Госдумы отметил, что в двух из осмотренных домов – жилой комплекс по улице Варшавской в Краснооктябрьском районе и жилой комплекс по улице Авиаторской в Советском районе – наблюдается задержка сдачи. Застройщик многоквартирного дома по улице Шекснинской наоборот удостоился похвалы — дом сдают на 4 месяца раньше запланированного срока.

В целом ситуацию в регионе с проблемами долевой застройки Хинштейн оценил, как вполне благополучную.

– Волгоградский регион – один из немногих в России, где проблема обманутых дольщиков решается достаточно успешно, – отметил парламентарий. – Это связано с тем, что региональная власть взяла этот вопрос под личный контроль, отвечает за каждый проблемный дом.

Кроме осмотра объектов долевого строительства, в рамках делового визита в Волгоград Александра Хинштейна также запланированы встреча студентами ВолГУ и рабочее совещание с губернатором Сергеем Боженовым – разговор будет посвящен взаимодействию с федеральным центром по различным направлениям поддержки Волгоградского региона.