Евгений БакинВ прошедшую пятницу, 6 сентября, журналистов собрал руководитель Камышинского драматического театра Евгений Бакин. Евгений Александрович поделился творческими планами на предстоящий юбилейный сезон.

В летнее время в зрительном зале Камышинского драматического театра были проведены работы, в результате которых зимой зрители не будут мерзнуть.

Были в труппе театра и потери и новые приобретения. Труппу пополнила новая актриса — Виктория Костылева, которая сразу же была включена в актерский состав спектакля «Палата бизнес-класса». Также в актерский состав театра вошли две выпускницы Камышинского колледжа искусств.

В новом, юбилейном 80-ом театральном сезоне зрителей ждет много нового. Сезон откроется гоголевским «Ревизором», в постановке которого задействована вся труппа театра. Юных зрителей также ждет премьера — спектакль «Жирафа и Носорог».

Будут в Камышине с гастролями и иногородние театры. Сначала пройдет ряд постановок Московского независимого театра, а потом Мичуринского драматического театра.

Камышинские же актеры покажут свое мастерство в Мичуринске. Все эти проекты стали возможны благодаря грантам и программам Министерств культуры России и Волгоградской области.

Относительно дальнейших планов Евгений Александрович рассказал, что было много споров по вопросу проведения новогодних праздников. В итоге, всех зрителей разделили по возрастным категориям. Сделано это было для того, чтобы и маленькие камышане прочувствовали атмосферу праздника.

Касаясь работы театра с детьми, Евгений Бакин отметил, что с руководителем комитета по образованию Камышина достигнута договоренность, согласно которой будут «отсекаться» недобросовестные гастролеры. Ведь ни для кого не секрет, что в город часто приезжают театры именно за деньгами.

Отвечая на вопрос о том, как живет театр в режиме автономии, Евгений Александрович отметил, что с одной стороны стало сложнее, а с другой — появилась заинтересованность зарабатывать больше. «Цена билетов подниматься не будет. Исключения составят премьерные постановки, а также незначительно будут повышаться цены на места наиболее востребованные — в центре зрительного зала», — отметил Евгений Бакин.

Закрытие 80-го театрального сезона планируется отметить большим праздником.