Житель Светлоярского района задолжал  алиментов на сумму около 150 тысяч рублей. Горе-родитель не проживал по месту регистрации и, видимо, считал, что если ребенок находится на попечении государства в школе-интернате, то и платить ничего не нужно. Судебный пристав-исполнитель сделал запросы в регистрирующие и контролирующие органы с целью установления местонахождения должника и его финансового состояния. Но тут должник сам пришел к приставам с целью получения справки об отсутствии задолженности.

Как сообщает пресс-служба УФПССП России по Волгоградской области, с мужчиной провели профилактическую беседу, в которой объяснили все последствия от уклонения уплаты алиментов. После ареста мобильного телефона должник сразу же нашел 15 тысяч рублей для погашения части задолженности. Узнав место жительства должника, туда прибыл пристав-исполнитель совместно с участковым. Должник нецензурно ругался и не пускал пристава в свое жилье. После долгих уговоров он заявил: «Делайте, что хотите!» - и впустил служителей закона.

Судебным приставом-исполнителем в присутствии понятых были арестованы 2 телевизора, автомойка, 2 металлические бочки, 1 рыжий козел, 6 белых коз, 3 козленка, 2 телки, аквариум и другие предметы домашнего обихода. Все имущество было оставлено на ответственное хранение должнику.

Предпринятые приставом-исполнителем меры не прошли даром. Вскоре гражданин полностью оплатил задолженность по алиментным платежам.