Камышин. Пляж у администрацииВ этом году, во время весеннего отчета перед населением главы города Александра Чунакова в ДДК «Дружба», аспирант, преподаватель Камышинского технологического института, руководитель так называемой молодежной администрации города Дмитрий Титов задал главе вопрос о судьбе необустроенного и замусоренного пляжа около здания мэрии. Александр Чунаков тогда ответил, что пляж будет окультурен и осовременен, и даже назвал срок, когда это произойдет.

Как вскоре выяснилось, срок соблюсти не удалось. Зато инициативу Титова «вернули» ему же в виде выделенного названного участка для реализации пляжного  проекта. 9 августа 2013 г.  увидело свет официальное информационное сообщение следующего содержания. «Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа - город Камышин доводит до сведения заинтересованных лиц информацию о возможном предоставлении гр. Титову Д. Е. для целей, не связанных со строительством, на праве аренды земельного участка ориентировочной площадью 8112 кв. м. примерно в 20 метрах северо-восточнее здания, расположенного по адресу: г. Камышин,   ул. Октябрьская, д. 60, для организации пляжа. Претензии по возможности предоставления указанного земельного участка принимаются в течение двух недель со дня публикации по адресу: ул. Октябрьская, 60, каб. 32.»

Как продвинулись за прошедшее время бизнес-планы арендатора- «дублера», - пока сказать сложно. Во всяком случае во время летней пресс-конференции главного коммунальщика Камышина Андрея Летова журналисты услышали о новом сроке благоустройства дикого пляжа у администрации — начало купального сезона 2014 года.

Нынешнее предзимье, конечно, не располагает к обсуждению пляжной темы. Но и не поинтересоваться ее развитием было бы неправильно. Ведь у пляжного участка теперь есть хозяин, а плохую оценку за первый экзамен по хозяйственной части получать «молодежному» мэру несолидно.

Вот что сказал infokam.su сам Дмитрий Титов:

- Сейчас дело находится на стадии оформления документов. Надеюсь, к новому купальному сезону пляж будет, по крайней мере, чистым.