Новая группа для дошкольников, открывшаяся после ремонта в прогимназии № 2, стала третьим объектом, введенным за прошедшую неделю в эксплуатацию в южных районах города. Теперь в Советском районе все дети в возрасте от 4 до 7 лет ходят в детский сад.

Первый раз в детский сад малыши и их родители пришли нарядными, радостными и взволнованными. Это событие уже стало для них праздником, а педагоги прогимназии № 2 сделали атмосферу и вовсе волшебной. Здесь все располагает к отличному и полезному времяпровождению: уютная обстановка, яркое оформление, а главное — настрой и высокий профессионализм воспитателей.

По словам руководителя департамента по образованию администрации Волгограда Ирины Радченко, в этом учреждении воспитанники получают не только отличную подготовку к школе, но и качественное дополнительное образование. Ведь прогимназия № 2 — это федеральная площадка по апробированию стандартов нового поколения.

В преддверии учебного года здесь появилась и дополнительная группа для 25 детей, и ограждение на территории, новый навес и малые формы. Из областного и городского бюджетов на эти цели выделено 470 тыс. руб.

Накануне в районе открылось еще одно новое дошкольное учреждение, и теперь все дети от 4 до 7 лет посещают детские сады