Сергей Боженов, губернатор Волгоградской областиОчередной рейтинг опубликовало на днях «Агентство политических и экономических коммуникаций» (АПЭК). По данным исследований этого независимого агентства можно отследить рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации. Что же мы имеем на август 2013 года? Усилились позиции губернатора Волгоградской области Сергей Боженова.

Для сравнения: в рейтинге Боженов поднялся на пять пунктов - с 29-го места на 24-е. То есть глава региона вошел в группу глав с «сильным влиянием». Коэффициент рейтинга у Боженова составил ровно пять баллов. У Сергея Собянина, к примеру, этот показатель составляет 7,71 балла. Собянин, отметим, расположился на первой строчке рейтинга.

Аналитик связывают усиление влиятельности губернатора Сергея Боженова с несколькими знаковыми для региона событиями августа. Во-первых, город-герой на Волге стал местом проведения международного патриотического байк-шоу, на которое съехались представители со всей страны. Напомним, что всего в шоу приняли участие порядка 250 тысяч человек. Восстановленный фонтан «Детский хоровод» на Привокзальной площади открыл в Волгограде совместно с ветеранами Сталинградской битвы Президент РФ Владимир Путин.

Также в последний месяц лета состоялась вторая «прямая линия» Сергея Боженова с жителями области. Губернатор отвечал на вопросы более двух часов, а ряд поручений, которые адресовали главе региона, жители, уже исполнен.