открытие лаборатории CISCOВ Камышинском технологическом институте (филиал ВолГТУ) состоялось знаковое событие – открытие лаборатории CISCO. Подобных лабораторий, в которых студенты могут изучать устройство компьютерных сетей и внедрять свои инновации, на территории Волгоградской области было всего две.

На открытии с приветственным словом к преподавателям и студентам обратился директор КТИ (филиал) ВолгГТУ Александр Белов. «Открытие подобной лаборатории — серьезный шаг для развития учебной базы института и расширения спектра предоставляемых нами сертификационных услуг, — подчеркнул Александр Белов. — Здесь будут заниматься студенты факультета «Информационные технологии» по направлениям «Программная инженерия» и «Информатика и вычислительная техника». Уже поступили заявки на получение сертификата CISCO от частных лиц, что только подтверждает востребованность этого сертификата».

После перерезания красной ленточки презентацию новой сетевой лаборатории провел  заведующий кафедрой АСОИУ Илья Степанченко.

На открытии присутствовали эксперты в области компьютерных сетей: представитель дирекции группы компаний «БАЙТ» Дмитрий Богатырев и начальник информационного отдела финансовой компании «ГЛАСС» Валерий Конкров.

— CISCO — мировой лидер в области информационных технологий, — прокомментировал событие Валерий Конкров. — Открытие подобной лаборатории, несомненно, поднимает престиж института. На сегодняшний день оборудование CISCO установлено в госучреждениях, банках, компаниях интернет-провайдеров и многих других организациях, поэтому, получив сертификат CISCO в Камышинском технологическом институте, выпускник вуза будет принят на работу в самые серьезные фирмы. CISCO реализует программу Сетевой Академии, которая позволяет студентам приобрести знания, необходимые для работы в сфере ИТ. Программа включает материалы, доступные через Интернет, электронные системы оценки знаний, практические лабораторные занятия, а также курсыподготовки для получения профессиональных сертификатов. А в Волгоградской области центр в КТИ стал третьим, что также подчеркивает уровень камышинского вуза.

Сразу после открытия студенты приступили к практическим занятиям.