Торжественная церемония гашения конвертов к 345-летию КамышинаСегодня, 13 сентября, в Камышине состоялось знаковое событие — на почтовых конвертах с изображением здания Камышинского историко-краеведческого музея были проставлены юбилейные штампы, посвященные 345-летию города.

На торжественной церемонии гашения присутствовали начальник Камышинского почтамта УФПС Волгоградской области Николай Логвинов, директор музея Инна Егорова и Иван Иванов. После торжественного гашения конвертов памятные адреса были переданы в адрес главы города и председателя думы Камышина.

Изображение здания Камышинского краеведческого музея появилось на почтовом конверте не случайно. Как рассказала директор музея Инна Егорова, примерно в эти дни 1901 года состоялось освящение здания тогдашнего Земского дома. Путешественник, посещавшие Камышин, восхищались тому, как органично был вписан Земский дом в окружающую архитектуру. Здание музея признано «Жемчужиной Нижнего Поволжья». 

— Идею провести гашение конвертов, на которых будет нанесено изображение Камышинского музея в 345-ую годовщину со дня основания города, мы начали продвигать с начала года. Было пройдено много согласований, но, в итоге, конверт был отпечатан, а памятное гашение впервые прошло в Камышине, — отметил начальник Камышинского почтамта УФПС Волгоградской области Николай Логвинов.

Теперь конверт с музеем и штампом «Камышин 345 лет» станет объектом вожделения многих филателистов, особенно с почтовым штемпелем, поставленном на письме, отправленном в день гашения. Приобрести же такой конверт и отправить в нем письмо родным можно в почтовых отделениях Камышина.