Камышане, чьи имена занесены в Почетную книгу городаВ Камышине состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 345-ой годовщины со дня основания города. В один из праздничных дней в ДК «Текстильщик» чествовали тех, кто внес значительный вклад в развитие города. Среди камышан, чьи имена в этом году занесены в Книгу Почета города Камышина, - представители разных профессий: строительной отрасли, связи, культуры, здравоохранения и спорта.

В Книгу Почета города Камышина занесен участковый уполномоченный МО МВД России «Камышинский» Олег Львов. Кроме участкового, в Книгу Почета попали тренер Александр Быков, хорегораф Манон Меликова, врач Людмила Новикова, пенсионер Александр Соркин и строитель Владимир Хомутецкий.

Олег Львов отслужил в правоохранительных органах более 20 лет, из которых 14 — участковым. Александр Быков — тренер-преподаватель высшей категории. Среди его воспитанников победители и чемпионы первенства области, победители и призеры Первенства и Чемпионата ЮФО, два бронзовых призера Чемпионата России.

Манон Меликова — одна из основательниц (совместно с мужем) «Театра танца и души», созданного в 1999 году на основе из двух танцевальных коллективов «Арабеск» и «Алёнже». «Театр танца и души» снискал славу по всей России. Людмила Новикова — заместитель главного врача Камышинской ЦРБ по акушерско-гинекологической помощи, заведующая родильным домом МУЗ «ЦГБ г. Камышина».

Александр Соркин — ветеран Камышинского территориального узла электрической связи. Владмир Хомутецкий —  директор ООО «Стройгарант».