В Волгограде идет поиск преступников, которые в ночь с воскресенья на понедельник ограбили салон сотовой связи в Красноармейском районе и вынесли полсотни дорогостоящих мобильных телефонов.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в понедельник, около пяти часов утра, в салоне сотовой связи (улица Маршала Еременко) сработала сигнализация, о чем поступило сообщение на пульт дежурного частного охранного предприятия (ЧОП).

На место происшествия выехали сотрудники ЧОПа. Проверив объект, они не обнаружили никаких следов проникновения. Не прошло и двух часов, как сигнал тревоги с объекта вновь поступил на пуль дежурного ЧОПа. Сотрудники еще раз выехали для осмотра места предполагаемого происшествия, но опять не обнаружили ничего подозрительного...

Утром менеджер салона, придя на работу, увидел пролом в стене. Через него, как предпологается, преступники проникли в помещение и похитили 55 смартфонов.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей злоумышленников и их задержанию.