Стали известны суммы, которые городской бюджет потратил на приобретение и установку скульптуры Небесного покровителя города Димитрия Солунского.

Из открытых источников удалось выяснить, что устройство железобетонных конструкций скульптурной композиции «Дмитрий Солунский» обошлась городскому бюджету в сумму порядка полутора миллионов рублей. По крайней мере о подобной сумме шла речь на сайте госзакупок.

Общественно-политическая газета «Диалог» во вкладыше от 18 сентября 2013 называет сумму в 16 миллионов 589,6 тысяч рублей. Бюджет города потратил на «Приобретение и установку скульптурной композиции «Дмитрий Солунский» более 11 миллионов рублей — деньги поступили в качестве «дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения». Ещё более 5 миллионов рублей составили поступления из внебюджетных источников.

Когда будет официально открыт памятник, пока администрация не сообщала. В настоящий момент он окружен лесами, но виден всем желающим.