Депутат Областной думы от Камышина Андрей Попков дал пресс-конференцию в волгоградской редакции газеты «Комсомольская правда» по поводу избрания главой города-героя экс-депутата Областной думы Ирины Гусевой. Верный своим традициям эпатажа, Андрей Попков начал разговор с обнародования нового рецепта приготовления «гуся запеченного».

Впрочем, потом разговор перешел в серьезное, деловое русло. По мнению Андрея Попкова, конференция регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоялась в Волгограде в минувший понедельник, 16 сентября, имела крайне низкое представительство  делегатов областного центра — из 291 их прибыло 112 (38 процентов). Получилось, за предложение кандидатуры главы Волгограда голосовали, в основном, делегаты из районов, что, по мнению парламентария, сказалось на легитимности выдвижения Ирины Гусевой в мэры Волгограда. «У нас нелегитимный мэр», — прямо заявил журналистам Попков. При этом он уточнил: никаких личных антипатий к недавнему коллеге Гусевой не испытывает, а борется за чистоту политической процедуры.

Дальше Андрей Попков рассказал о письме, которое направил о своего имени руководству «Единой России» о ситуации с избранием мэра Волгограда, уточнив дословно, что в Волгоградской области «не все единороссы жулики и воры».

На вопрос журналистов, рассматривает ли гость студии перспективу выдвижения в Областную думу на четвертый срок, тот ответил, что примет решение «во втором квартале будущего года».

В заключение Андрей Попков немало повеселил журналистов, исполнив ироничный «танец утят» и посвятив его своей визави.