Матч Паритет - Текстильщик21 сентября камышане совершили самый дальний выезд: 6-часовая дорога в российских реалиях ― это уже своеобразное испытание на прочность. Однако по прибытии в Урюпинск оказалось, что поле местного стадиона до сих пор находится на реконструкции (идет укладка искусственного покрытия), и поэтому транзитом команда проследовала на… ипподром. А точнее на футбольное поле по соседству от конной площадки.

Слава Богу, что дождь на время проведения матча прекратился, и местность не превратилась в болото. Но и без того, говорить о быстром комбинационном футболе было весьма сложно. Должен был сказаться класс камышан. Однако счет устанавливается не по количеству созданных моментов, а по забитым мячам. Как раз с реализацией до поры до времени были проблемы.

За весь матч «Текстильщик» создал несколько десятков реальных моментов для взятия ворот. Преимущество над аутсайдером чемпионата ― «Паритетом» было неоспоримым. На 2-й минуте матча не хватило каких-то сантиметров роста Ярославу Васягину, чтобы сильнее попасть по мячу. Через несколько минут Максим Ляшенко едва не замкнул головой отличный навес Емельяненко. А метавшийся мяч во вратарской штрафной с завидной периодичностью после прострелов и ударов практически всех участников команды из Камышина не давал ни на секунду расслабиться обороне хозяев поля.

После перерыва расклад сил не поменялся. Натиск гостей усиливался. Мяч упорно не хотел идти в ворота ― время шло все быстрее. В довесок случилось нежданное. Единственный контрвыпад «Паритета» за весь матч вылился в пенальти ― нападающего Урюпинска пришлось останавливать в своей штрафной площади запрещенным приемом. На счастье камышанам, что 11-метровый остался не реализованным и «виновным» в этом оказался голкипер камышан Никита Игнатов!

После этого эпизода «Текстильщик» просто был обязан отблагодарить своего спасителя забитым голом. Именно это и сделали текстильщики буквально через пару минут. Артем Зюзин прошел по левой бровке вплоть до конца поля и максимально подготовил себе плацдарм для навеса. Мяч пролетел над руками вратаря «Паритета», за спиной которого уже поджидал пятнистого Максим Ляшенко. С пяти метров не промахиваются ― 1-0.