1 октября будут праздноваться сразу два Международных праздника: День пожилых людей и День Музыки. В этот день в Музее занимательных наук Эйнштейна в Волгограде пожилые люди при предъявлении пенсионного удостоверения смогут бесплатно ощутить себя на месте собственных внуков и поиграть так же, как и они, проявив ловкость, эрудицию и наблюдательность. Также пожилые посетители смогут узнать, кто из великих ученых совершил свои открытия в таком же солидном возрасте.

В этот день музей приглашает всех желающих послушать хорошую классическую музыку как в самом музее, так и за его пределами. Кроме того, у гостей музея будет возможность с 14:00 до 20:00 прослушать  лекцию о том, как работает пианино и устроен его механизм, как музыка влияет на жизнь человека... И всё это под аккомпанемент Баха, Моцарта, Бетховена и других выдающихся композиторов в исполнении музейного консультанта.

В честь праздника будет открыта отдельная комната, в которойе посетители смогут отдохнуть от экскурсии в дружелюбной музыкальной атмосфере. Здесь же будет проходить мастер-класс, на котором сотрудники музея научат посетителей вальсировать,. А может, наоборот, учителями выступят гости?! Вход в музей открыт с 10:00 до 20:00.