В 2007 году два брата решили приобрести помещение магазина в Красноармейском районе Волгограда стоимостью более 103,5 миллиона рублей. К осуществлению преступной схемы они привлекли знакомого адвоката и ещё несколько человек, которые выступали в роли подставных лиц при совершении сделок по продаже здания магазина. В итоге, братья смогли заполучить магазин в собственность.

О рейдерском захвате собственности бывшим хозяевам магазина стало известно лишь в мае 2008 года. Тогда же они обратились в правоохранительные органы. Первоначально уголовное дело было возбуждено в июне 2008 года и на протяжении двух лет находилось в производстве следователей ГСУ ГУВД по Волгоградской области. После обращения жертв рейдеров к прокурору Волгоградской области уголовное дело было изъято из производства полиции и передано для дальнейшего расследования в региональное СУ СК РФ.   

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, приговором Красноармейского районного суда от 27 мая 2013 года братья-организаторы рейдерского захвата за пособничество в мошенничестве в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору каждый осуждены к 1 году 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 1 миллиона рублей. Их подельники также были приговорены к различным срокам заключения и штрафам.

Не согласившись с назначенным наказанием и квалификацией содеянного осужденные обжаловали приговор в апелляционном порядке. С учетом мнения прокуратуры региона, определением судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда приговор Красноармейского районного суда от 27 мая 2013 года оставлен без изменения, жалобы осужденных – без удовлетворения.