В мае 2012 года это жуткое убийство потрясло Волгоградскую область. 17-летний подросток в компании с тремя друзьями расправился с собственной семьей. Друзей, которые были старше возрастом, парень подбил на преступление, пообещав крупную денежную добычу. В итоге страшного злодеяния преступный квартет лишил жизни отца 17-летнего изувера, его сожительницу и её 80-летнюю мать.

Молодчики ворвались в коттедж и стали избивать всех, находившихся в доме людей. Когда жертвы перестали подавать признаки жизни (как констатировали судмедэксперты, потерпевшим были «причинены тяжелейшие травмы», в том числе ножевые ранения), подростки похитили 6 тысяч рублей, фотоаппарат, сотовые телефоны, компьютерную технику и ювелирные изделия. Всего на 300 тысяч рублей. С места преступления убийцы уехали на вазовской «двенашке», которая принадлежала семье. В кровавом кошмаре выжил лишь один из потерпевших — сводный брат 17-летнего организатора нападения.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, собранные следственными органами Следственного комитета по региону доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта без снисхождения по всем пунктам предъявленного обвинения.