Советский районный суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 41-летней жительницы Волгограда по факту совершения ею общественно опасных деяний.

Напомним, бывшая преподавательница, страдая от неразделенной любви к экс-ученику, решила отомстить ему за то, что он женился на другой. По её замыслу, молодоженов должны были похитить. В отношении невесты планировалось совершить групповое изнасилование и удерживать её в помещении, систематически вводя ей инъекции с тяжелым наркотиком. Молодого человека должны были покалечить бейсбольной битой.

В качестве «исполнителя» задуманного выступил оперативный сотрудник полиции. В ходе состоявшихся с ним встреч женщина детально описала подробности плана действий и обещала заплатить за работу 200 тыс. рублей, передав задаток в сумме 30 тыс. рублей.

В рамках расследования уголовного дела была назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Специалисты государственного научного центра им В.П. Сербского пришли к выводу, что женщина в момент совершения преступления не отдавала отчета своим действиям и нуждается в лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

По результатам рассмотрения уголовного дела 41-летней бывшей преподавательнице назначено принудительное лечение в психдиспансере.