14 октября, около 19 часов, пожилой камышанин приехал на своем автомобиле за внучкой к школе №19. Пока он ждал девочку, к его авто подошел молодой человек. Он приставил к его виску пистолет и стал требовать 100 рублей.

Злоумышленника вспугнули случайные прохожие, и он стал убегать. В это время рядом проходил пеший патруль полиции, и парень в буквальном смысле прибежал прямо в руки полицейским. Когда стражи порядка выясняли причину столь стремительного перемещения, у него из-под куртки прямо под ноги полицейскому выпал пневматический пистолет. К этому времени подоспел и мужчина, который едва не стал жертвой преступления.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, молодого человека доставили в полицию,  выяснилось, что 16-летний владелец пистолета, уже был судим за угоны мопедов. Сам парень объяснил, что пневматический пистолет он нашел.

«По данному факту в настоящее время проводится проверка», — уточнил  следователь Камышинского МрСО СУ СКР по области Руслан Мударов.