В связи с объявлением официального трёхдневного траура в Волгограде отменяются все развлекательные мероприятия, концерты и спектакли. Об этом официально информирует департамент по связям с общественностью города-героя.

Информацию распространил департамент по делам культуры, на заседании которого принято решение об отмене концерта эстрадно-симфонического оркестра МБУ «Филармония города Волжского». Концерт должен был состояться в Волгоградском музыкальном театре 23 октября в 19-00. Отменяется спектакль Волгоградского музыкального театра «Комедианты» 24 октября в 18-30. Билеты принимаются в кассе театра или могут быть обменены на билеты другого спектакля Волгоградского музыкального театра в октябре 2013 года.

Открытие джазового сезона (концерт коллектива «Комбо-джаз-бенд») МУК «Волгоградконцерт» переносится с 23 октября на 30 октября. Начало в 18-30, купленные билеты действительны.

23 октября отменяется спектакль «Тест» Волгоградского молодёжного театра. Билеты будут действительны для просмотра любого спектакля молодёжного театра в октябре или ноябре на усмотрение зрителя.

Подробная информация по телефонам: МУК «Волгоградконцерт» ― 38-10-82, 50-50-09; МУК «Волгоградский музыкальный театр» ― 38-30-78; МУК «Волгоградский молодёжный театр» ― 38-17-52.

Волгоградская ТПП переносит «День шефа» на 30 октября в связи с объявленным трауром. Изначально мероприятие должно было состояться 24 октября, переносится на 30 октября (начало в 17:00). Место проведения остается прежним ― ресторан «PLAZA».