Ещё один перенесенный матч чемпионата Волгоградской области по футболу был сыгран в воскресенье, 27 октября. Спустя сутки после календарных игр второго круга на поле вновь вышли лидеры Первенства камышинский «Текстильщик» и жирновский «Буровик». На восстановительный процесс футболистам было отведено считанные часы, и в чью пользу в итоге качнется маятник, заранее предсказать было трудно. На стороне «Буровика» был большой опыт Дениса Зубко, Виталия Абрамова, Алексея Брика. У камышан пришло подкрепление в лице Сергея Рощепкина и Альфреда Аплеталина.

Первые минуты показали кто в доме хозяин. Не прошло и полутора минут, а Рощепкин уже успел проверить на прочность вратаря гостей Реку. Мяч после дальнего удара хавбека чиркнул по перекладине и улетел за пределы поля. Со стандарта неплохо приложился Сергей Емельяненко, но на этот раз свое мастерство подтвердил Река, вытащив кончиками пальцев мяч, летевший прямиком в девятую зону ворот. Супер-опасный момент упустил Игорь Ильичев с пяти метров, угодив в перекладину. Тенденция прослеживалась исключительно положительная, если бы не необъяснимый провал в середине первой половины игры… Денис Зубко всем продемонстрировал краткий курс бывалого нападающего. Для начала ему не составило видимого труда продвинуться максимально сквозь ноги оборонцев «Текстильщика» и положить осторожно, но точно мяч в нижний угол ворот – Игнатов-младший на удар даже не среагировал – 0-1. Спустя пару минут ещё провал. Давыдов перебрасывал, казалось бы, наверняка через камышинского голкипера, но ему лишь чуть-чуть не повезло – мяч попал в перекладину. Увы, но с контратаками жирновчан справится «Текстильщику» было сложно. Один точный пас Жирновска перечеркивал все старания камышан в атаке. Никита Игнатов хотел было предотвратить опасность, но не рассчитал сил и был успешно отыгран на пару с Поповым и Зубко. Последний записал на свой счет дубль – 0-2. Символическим возвращением в игру стал красавец-гол Максима Ляшенко, в падении отквитав один гол перед самым свистком на перерыв.

Второй тайм стал для камышан даже не символическим возвращением, а вполне реальным. Инициативой завладели почти безраздельно «Текстильщик». «Буровик» прилично оттянул свои силы назад и искал шанс в контратаках. Зато Реке и партнерам пришлось приложить немало усилий, чтобы удержать преимущество в счете до конца игры. Но им это в полной мере сделать не удалось. На 68-й минуте сравнял счет Александр Токарев, использовав сполна свой шанс. Рощепкин свои шансы хоть и не реализовал, но терзал оборону Жирновска как мог. Лишь чудом не пересек линию ворот мяч после его удара. Не хватило точности Ильичеву, периодически подключавшегося к атаке. Верховые мячи с переменным успехом доставались то одной, то другой команде. Абрамов, вышедший на подмогу во втором тайме, полностью вписаться в игру, как показалось, не смог. В итоге боевая ничья - 2-2.

Следующий матч камышинский «Текстильщик» проведет 2 ноября в Камышине. Соперником камышан станет «Энергия-СДЮСШОР №4» из города Волжский.