Волгоградка через суд добилась того, чтобы с частной фирмы были взысканы средства за установку массажной ванны, которая оказалась размером побольше, чем заказанная. Согласно решению суда, в пользу женщины взыскана сумма по договору купли-продажи в размере 61 700 рублей, неустойка в размере 85 146 рублей, компенсация морального вреда – 5 000 рублей, штраф – 75 923 рубля, а также судебные расходы по оплате услуг представителя в размере 20 000 рублей.

Как информирует пресс-служба Волгоградского областного суда, в ходе судебного заседания было установлено, что в октябре 2012 года волгоградка заключила договор купли-продажи гидромассажной ванны, в котором оговаривался и размер товара. Однако, в нарушение условий договора, ей доставили ванну размером больше, чем заказанная. Женщина просила продавца либо произвести замену товара, либо возвратить уплаченные средства. На фирме ответили отказом, и женщина обратилась в суд.

Ворошиловский районный суд в удовлетворении исковых требований покупателя отказал. Женщина обжаловала решение суда первой инстанции в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда решение Ворошиловского районного суда отменила и приняла по делу новое решение, согласно которому исковые требования покупателя были частично удовлетворены.