В июне прошлого года волгоградку сбил водитель на «Дэу Нексия». В результате ДТП женщине был причинен вред здоровью средней тяжести, она находилась на стационарном и амбулаторном лечении и не имела возможности выйти на работу.

Пострадавшая обратилась в суд с требованием компенсации. Дзержинский районный суд обязал фирму-страховщика выплатить пострадавшей утраченный заработок в размере 45 486 рублей, неустойку в размере 5 053 рубля, компенсацию морального вреда – 5 000 рублей, расходы на оплату услуг представителя – 5 000 рублей и штраф в размере 27 759 рублей. Кроме того, с водителя, совершившего ДТП,была взыскана компенсация морального вреда в размере 150 000 рублей и 5 000 рублей на оплату услуг представителя.

Как информирует пресс-служба областного суда, это решение было обжаловано в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции, оставив апелляционную жалобу без удовлетворения. Таким образом, женщине будет выплачено в общей сложности более 270 тысяч рублей.