Сегодня, 30 октября, в 24 часа заканчивается антитеррористическая операция, которая была объявлена 10 дней назад по региону в связи со взрывом автобуса в Волгограде. Личный состав силовых ведомств нес службу в эту декаду по усиленному варианту.

Как сообщила infokam.su специалист по взаимодействию со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, с начала действия операции камышинскими полицейскими был изъят обрез, боеприпасы и взрывчатые вещества по одному из городских адресов. Арестован находящийся в федеральном розыске преступник и задержан другой, промышлявший наркотиками и числившийся в местном розыске.

Кроме того редакции стало известно, что на днях был найден труп без вести ранее пропавшего сторожа из Сестренок. Видимых следов насильственной смерти на теле не обнаружено, окончательная причина смерти будет установлена после вскрытия.

Читатели infokam.su интересовались в электронных письмах, как реагируют полицейские на девушек в хиджабах, которых иногда можно встретить и на улицах Камышина. Ну, тут уместно заметить, что хиджабы в нашем многонациональном государстве не запрещены. А что касается нарушений паспортного режима, проживания без регистрации, то, по данным полицейских, такие случаи во время антитеррористического периода фиксировались, но их фигурантами стали лица славянской национальности.