На днях в Волгограде прошло заседание областной ассоциации депутатов-коммунистов. Речь велась о стратегии участия регионального отделения КПРФ в выборах в областную думу в 2014 году. Как сообщают волгоградские СМИ, на заседании ассоциации с резкой критикой действий первых лиц области выступил руководитель фракции коммунистов в Областной думе Николай Паршин.

«От секвестра областного бюджета страдают муниципальные бюджеты, поэтому подход к формированию бюджета важно изменить. Правительству региона ― сказал он, ― необходимо вместе с областной думой выработать единую стратегию развития: помогать сельскому хозяйству, разработать новую инвестиционную, кредитную политику, тем самым помогая промышленным предприятиям», Работа депутатов на местах зависит во многом, как пройдут выборы в Областную думу. Времени на раскачку нет, поэтому нам нужно быть быстрее, умнее и дисциплинированнее наших конкурентов и действовать,  как команда единомышленников,  по всем вопросам».

Как сообщил infokam.su «главный коммунист» Камышина Сергей Степанко, приглашение на заседание ассоциации получили и камышинские депутаты-коммунисты, «но ни у кого не сложилось с работой». Хотя камышане на заседании не присутствовали, но, по словам Сергея Степанко, они тоже готовы участвовать в выборах в рамках региональной программы КПРФ. Означает ли это, что в Камышине будет выставлен кандидат от КПРФ в Областную думу, Сергей Степанко пока уточнить не смог, сказал лишь, что «мы над этим уже думаем».

Интересно, что под эгидой укрепления партийной дисциплины волгоградские коммунисты решили создать в области единый банк данных своих законодательных инициатив и добиться продвижения их во всех муниципальных образованиях.