Эта история в конце нынешнего лета потрясла Камышин. В одном из гаражных кооперативов пятого микрорайона молодой безработный бомж зарезал кухонным ножом добропорядочного пенсионера-сторожа, успевшего проработать первый день на своем «боевом» посту. Обитавший в гаражном боксе преступник изрядно принял в тот день на грудь.

Как следует из материалов дела, он выпил «в одного» полтора литра алкогольного коктейля и пол-литра водки. С погибшим поссорился из-за того, что сторож после 23.00 закрыл, как положено, ворота в кооператив. Когда препирательства дошли до особой степени накала, бомж метнулся в бокс, схватил кухонный нож. Как ни странно это прозвучит, но на допросах он показал, что в тот момент вспомнил из школьного курса биологии — жизненно важные артерии у человека расположены на шее.

После нескольких зверских ударов сторожа в шею он бросил истекающего кровью пенсионера, а сам переоделся, спрятал под контейнер окровавленный нож и пытался скрыться. Но группа молодых людей, гулявших поблизости, слышала ссору и некоторыми подробностями помогла полицейским впоследствии задержать убийцу.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Юлия Кораблева, подозреваемый обвиняется по двум статьям. Прежде он, оказывается, выкрал у знакомого банковскую карту, снял с нее больше 30 тысяч рублей, а потому имел, на что «гулять»...