Опасный момент у ворот ВКОРа4 ноября состоялся предпоследний тур в чемпионате Волгоградской области по футболу. Камышинский «Текстильщик», ведущий борьбу за третье место, гостил в Волгограде, где встречался с командой «Нефтяник-ВКОР».

Матч первого круга запомнился болельщикам лихим развитием событий, но победу тогда все же праздновали камышане. На ответный матч был выставлен сильнейший на данный момент состав «Текстильщика». Камышанам необходимо побеждать в каждом матче. 

На теме судейства нет смысла заострять внимание, но тем не менее как минимум дважды гости могли бы довольствоваться пенальти. Однако и помимо этого, опасных моментов у камышан хватало. На обострении у ворот ВКОР действовали Ляшенко, Рощепкин, Токарев, Зюзин, но все подходы оканчивались безрезультатно. Немного не хватало скорости и в контроле мяча, а высокие защитники Волгограда не давали возможности побороться на «втором этаже». Искать шанс пришлось в других компонентах игры. Наиболее опасными стали штрафные удары, а также игра на контратаках. В самом начале второй половины игры прошла одна из таких комбинаций. Вновь отличился Александр Токарев — 1-0 — победа «Текстильщика».

Остальные результаты тура выглядят следующим образом: БИО - Олимпия 3:2, Динамо - Буровик 1:2, Урожай - Нефтяник 5:2, СДЮСШОР - ВГАФК 1:4.

Теперь камышанам предстоит побороться за третье место в решающем матче с «БИО» из Светлого Яра. Встреча состоится в субботу, 9 ноября, на стадионе «Текстильщик». Начало игры в 14-30. Приходите поболеть за нашу команду!