Новости о том, что началось строительство нового полигона для размещения мусора, опубликовали все СМИ, "причастные" к администрации Камышина. Событие подается как архиважное. Вот только невольно "подпортили" славу, которую поют властям эти СМИ, некоторые откровения начальника управления по инвестициям и развитию предпринимательства городской администрации Дениса Дроненко.

Цитата из официального комментария Дениса Дроненко: «Горы мусора уйдут в прошлое. Главное преимущество нового полигона в том, что он позволит не наносить ущерба экологии. Геомембраны из специального синтетического материала не позволят вредным стокам попадать в грунт. Для предотвращения возгорания мусора и интоксикации почвы будет применяться укладка траншейным способом». 

Пардон, выходит, до сих пор вредные стоки попадали прямо в грунт, почва была интоксицирована, а воздух отравлялся постоянными возгораниями? Куда же смотрели тогда власти города? Ведь мы жили рядом, пили "эту" воду и дышали "этим" воздухом? И продолжаем, выходит, "закаляться"?  Узнали, наконец, о вредоносности старой "мусорки" в момент, когда властям приспичило похвалить себя за строительство новой? Спасибо, как говорится, за горькую правду.

Остается только надеяться, что инвестор, который приступил к строительству нового полигона ТБО в Камышине, не отклонится от проекта под предлогом какой-нибудь очередной "заботы" о населении властей родного города...