За судьбой двух школьников, попавших два дня назад под бетонную плиту на заброшенном больничном комплексе, сейчас следит, без преувеличения, весь город. После тяжелых операций, когда хирурги центральной городской больницы Камышина буквально по частям собирали пацанам раздробленные суставы, подросткам срочно понадобилась кровь. Для младшего мальчика с отрицательным резус-фактором нужно было много крови, и врачи через СМИ обратились к донорам.

Вот здесь Камышин и сплотился. Как сообщила infokam.su сегодня, 8 ноября, главный врач станции переливания крови Татьяна Шумская, два дня от желающих безвозмездно сдать кровь просто не было отбоя. 6 и 7 ноября для мальчишек сдавало кровь по 60 человек в день, причем донорам было от 16 до 70 лет! «У нас стоят люди и сегодня, ― сказала Татьяна Шумская. ― Прошу вашу редакцию передать мою огромную благодарность всем камышанам, кто откликнулся на беду».

Больницу обеспечили кровью для переливания в полной мере. Между тем главный врач ЦГБ Александр Федосеев отказался комментировать состояние прооперированных пострадавших. По информации infokam.su из медицинских кругов, мальчиков могут направить для продолжения лечения в Волгоград, поскольку характер травм достаточно сложный.