Сегодня, 8 ноября, в Камышине официально открыли памятник небесному покровителю города Димитрию Солунскому. На открытие пришло около 300 камышан. Из официальных лиц Камышина присутствовали практически все депутаты городской думы и ряд чиновников.

solunski
Камышин. Памятник святому великомученнику Димитрию Солунскому

Выступая перед собравшимися, глава Камышина Александр Чунаков подчеркнул, что место для памятника выбиралось долго, а сама идея разрабатывалась с 2006 года.   Также глава города поблагодарил всех, кто участвовал в возведении памятника. Заместитель председателя правительства Волгоградской области Юрий Сизов от лица губернатора региона и правительства области поздравил камышан с открытием памятника.

Депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов в своем выступлении пожелал, чтобы открытие памятника стало позитивным импульсом в развитии Камышина. Протоиерей Николай Караичев отметил, что Камышин обращается к своим истокам.

После чего пришедшие на площадь погрузились на автобусы и отправились на улицу Ленина - по ней прошел крестный ход, конечной точкой которого стал Дмитриевский храм Камышина.