«Мы внимательно изучили положение о поэтапном отборе сити-менеджера и в итоге решили не спешить. Не опираться на те предельные сроки, что в этом положении закреплены. Таким образом, мы снимем  все возможные претензии кандидатов по поводу того, что им не дали достаточно времени, чтобы себя проявить. Теперь его будет более чем достаточно», ― цитируют региональные СМИ сегодня, 8 ноября, аргументы председателя конкурсной комиссии по отбору кандидатуры сити-менеджера Геннадия Шайхуллина. Аргументы приводятся в связи с переносом даты окончательного принятия решения по сити-менеджеру с 11 ноября на 29 ноября.

За эти две с половиной недели комиссия решила внимательно просмотреть презентации проектов соискателей о выводе Волгограда на новый уровень развития, выслушать каждого автора проекта, проанализировать заявленные материалы и объявить свое решение думе Волгограда не позднее 29 ноября.

Напомним: в числе 18 претендентов на вакантную должность «договорного» администратора города-героя значится и мэр Камышина Александр Чунаков, которого волгоградские СМИ уже наперебой называют бесспорным фаворитом предстоящих «смотрин».