Депутаты Волгоградской городской думы продолжают объезды районов на предмет соблюдения правил благоустройства. Инициатором таких регулярных выездов выступила  Ирина Гусева. В минувшие выходные, по указанию главы города, очередную инспекционную поездку теперь уже по южным районам провел председатель комитета гордумы по предпринимательству и потребительскому рынку Андрей Таев.

Депутат вместе с помощником главы Волгограда, известным общественным деятелем Алексеем Ульяновым изучили ситуацию в Советском, Кировском и Красноармейском районах города. В ходе осмотра территорий особое внимание уделялось соблюдению порядка на улицах, уборке несанкционированных свалок, опиловке деревьев и другим вопросам, связанным с благоустройством.

Первым делом Андрей Таев и Алексей Ульянов проверили территории, которые были определены, как проблемные, в ходе прошлого объезда. На большинстве адресов свалки были ликвидированы, ветки вывезены, а трава покошена, на остальных участках работа находится в завершающей стадии. Кроме того, именно в выходные в районах проходили массовые субботники, в которых приняли участие жители района, представители частных компаний, а также бюджетных организаций.

— В ходе сегодняшнего объезда мы увидели, что ситуация в районах начала меняться к лучшему, — отметил Андрей Таев. — Сегодня по всему городу идет активная работа по благоустройству. Администрации районов работают с предприятиями, организациями, предпринимателями и населением и совместными усилиями добиваются результата. Конечно, где-то вопросы решаются оперативно, а где-то они не решаются вовсе. Поэтому соответствующие меры в том числе дисциплинарного характера будут приняты незамедлительно. Глава Волгограда поставила четкую задачу — навести порядок в городе. И она должна быть выполнена.

Инспекционные поездки, проводимые депутатами гордумы, будут продолжены. А работа по благоустройству продлится до наступления холодов.