Преступление было совершено 19 июня 2012 года. Адвокат пригласил предпринимателя, чтобы обсудить с ним вопросы строительства хозяйственных построек на территории дачи. Разговор перешел в конфликт, и адвокат, схватив нож, несколько раз ударил им мужчину.

На крики о помощи прибежал сосед по даче — его адвокат также несколько раз ударил ножом. После поножовщины адвокат скрылся с места происшествия. Первой жертве выжить не удалось, а второй мужчина выжил лишь благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи. Длительное время адвокат-убийца скрывался и был объявлен в международный розыск. Задержать его удалось лишь в феврале 2013 года — он попался на краже продуктов в одном из магазинов Волжского.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, приговором суда виновному назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, а также последующим ограничением свободы на полтора года. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего о взыскании в его пользу 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.