В проекте бюджета Камышина на 2014 год "обнаружилась" графа под названием «Средства массовой информации». В ней на финансирование СМИ заложена сумма в 7 миллионов рублей. Получается, что на своем пиаре администрация города решила сэкономить? Ведь в прошлые годы на эту статью расходов планировались гораздо большие суммы.

Что это? Следствие ужесточения требований по исполнению федеральных законов, которые фактически запрещают муниципалитетам иметь собственные общественно-политические газеты? Или все-таки новая городская дума начала заботиться в первую очередь о других проблемах Камышина, на которые 2-3 миллиона "добавки" будут гораздо лучше работать, чем на ненасытные медиаструктуры? Вопросов, как говорится, пока больше чем ответов...

Впрочем, для незаметной «подкормки» муниципального медиахолдинга остаются всяческие целевые городские программы, которых в городе приличное количество. А как "разыгрывались" конкурсы на освещение в СМИ этих целевых программ — infokam.su писал не раз. Прозрачностью и реальной конкуренцией там и "не пахло".

Остается порадоваться за коллег из изданий, которые входят в список «хороших»,— 7 миллионов неплохая сумма, без куска хлеба с маслом они не останутся и в будущем году.