День матери в галерее24 ноября в Художественной галерее пройдет веселый праздник, посвященный одному из самых добрых, теплых и трогательных событий ― Дню матери. В последнее воскресенье ноября мы благодарим наших дорогих мам за то, что они подарили нам жизнь, а вместе с ней и возможность каждый день открывать для себя что-то новое, любить, творить, мечтать.

Именно в этот день галерея распахнет свои двери для тех, кто хочет сделать этот праздник незабываемым. Интересная программа, подготовленная организаторами, станет прекрасной возможностью порадовать свою единственную, неповторимую и драгоценную маму, подарить ей тысячи теплых и нежных слов, окружить любовью, заботой и теплом.

Необходимо отметить, что праздничная программа рассчитана на всех членов семьи. Приложив капельку усилий, вы можете своими руками сделать оригинальные подарки для своих любимых. Красивый букет крокусов из гофрированной бумаги, открытка в популярной технике оригами или яркие бусы из подручных материалов ― выбор остается за вами. Но самое главное заключается в том, что эти трогательные подарки будут сделаны вашими руками и пропитаны любовью. Согласитесь, такие вещи дороже любых безделушек, приобретенных в магазине.

Для самых маленьких будет открыта мастерская «Сделай сам», где юные творцы нарисуют для своих мам настоящую картину, используя свои ладошки и пальчиковые краски, а также создадут очаровательную куколку из цветных лоскутков. Юных красавиц с нетерпением будут ждать  в «Салоне красоты». Эффектный макияж, оригинальные косы, яркий маникюр и даже биотату ― эти маленькие женские хитрости помогут создать безупречный образ. А стильное колье «Узелки» и браслет «Цветочная феерия сделают вас неповторимой.

Если же вы не обладаете творческими способностями, то вас ждут на ярмарке, где будет представлен богатый ассортимент украшений, кукол, мыла, свечей и других милых вещиц ручной работы. Кроме того, для гостей галереи будет открыта выставка народной и авторской игрушки под названием «Ателье чудес». Праздник, посвященный Дню матери, пройдет с 10 до 16 часов. Художественная галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10, тел.: 9-34-08, официальный сайт: www.kamartgallery.ru.

А 23 ноября в 13 часов в галерее пройдет творческая встреча «Очей очарованье» с членами литературного объединения «Родник». Приглашаются все желающие.