В московской клинике скончалась пострадавшая в теракте жительница Волгограда – она стала седьмой жертвой страшного взрыва, произведенного 21-го октября в рейсовом автобусе смертницей. 59-летняя женщина все эти дни находилась в крайне тяжелом состоянии, медики установили у нее проникающие ранения и повреждение множества органов и тканей. По этой причине в первую неделю врачи не решались транспортировать ее в Москву. Однако 31-го октября консилиум столичных специалистов все же дал «добро» на перевозку пациентки спецбортом МЧС в институт хирургии им.Вишневского. На протяжении 18 дней врачи боролись за ее жизнь – к огромному сожалению, спасти пострадавшую так и не удалось.

Семье волгоградки Татьяны Верещагиной искренние соболезнования от имени всех жителей региона выразил губернатор Сергей Боженов. «Этот страшный теракт до сих пор продолжает забирать наших близких людей. Мы никогда не сможем забыть этой трагедии. Наша задача сегодня – позаботиться о родственниках погибших и вернуть здоровье тем, кто выжил», - подчеркнул глава региона. Сергей Боженов распорядился, чтобы семье Татьяны Верещагиной была оказана вся необходимая помощь в организации похорон. Расходы возьмет на себя областное правительство. Сейчас в Москву уже выехал сын погибшей волгоградки – он оформит все необходимые бумаги и привезет женщину на родину.

Добавим, что сегодня в московском федеральном центре травматологии и ортопедии им.Приорова остаются три пострадавших в теракте. Их здоровью, по оценкам медиков, ничего не угрожает. Кроме того, еще два человека находятся в стационарах города Волгограда. В офтальмологии клинической больницы № 1 наблюдается подросток, который уже прошел процедуры в московском профильном НИИ и вернулся на долечивание. А в 15-ой больнице остается женщина – ее здоровью так же ничего не угрожает, врачи готовят пациентку к выписке. Всего же за прошедшее время в волгоградских клиниках помощь была оказана более 40 пациентам – 36 полностью поправили свое здоровье, еще 15 остаются на амбулаторном лечении.