Лучшие работы волгоградских студентов на экологическую тематику будут размещены на рекламных конструкциях города-героя на Волге. Об этом информирует департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда.

В конкурсе социально-экологической рекламы приняли участие студенты высших и средних образовательных учреждений. Всего было представлено 25 работ на темы экологического воспитания, охраны и восстановления защитных лесов, зеленых насаждений и водных объектов, загрязнения окружающей среды бытовыми отходами.

«Конкурс социально-экологической рекламы не случайно вошел в план мероприятий департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда на 2013 год ― Год охраны окружающей среды. Необходимость проведения мероприятия связана с низким уровнем экологической культуры в обществе, с безразличным отношением к окружающей среде. Ориентация на формирование ответственных потребителей становится в наше время всё более актуальной», ― отметила руководитель департамента Юлия Талалайкина.

На жюри произвели благоприятное впечатление неожиданные идеи, новый взгляд на проблему, нестандартные приемы конкурсантов. Победителям конкурса вручены дипломы.

По согласованию с департаментом по рекламе предусмотрено также размещение лучших работ на рекламных конструкциях города.