Полицейские города Волжского разыскивают мошенника, обманувшего продавца торгового центра. Афера с наличностью была совершена прямо на глазах у женщины-продавца одного из отделов ТЦ, после чего отдел лишился части выручки.

Как информирует  пресс-служба ГУ МВД России  по Волгоградской области, к продавщице подошел неизвестный мужчина. Предъявив документы, он представился налоговым инспектором и заявил, что в целях плановой проверки ему необходимо проверить денежные средства, находящиеся в кассовом аппарате.

Получив требуемое, мужчина пересчитал все деньги и, возвратив их назад, удалился. Лишь позднее, когда продавец подводила итог, какую выручку сделал отдел за день, она обнаружила недостачу 10 тысяч рублей.     

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в Волгоградской области подобного рода мошенничества несколько раз были зафиксированы в банках. Мужчины разменивали крупные суммы, брали и отдавали наличность, после чего спокойно покидали здание. А кассир, словно очнувшись от гипноза, обнаруживала недостачу при проведении, казалось бы, несложной операции по размену денег.

Летом этого года таким образом мошенник обманул оператора одной из автозаправок Камышина. Преступная махинация заняла примерно пять минут. По словам 28-летней девушки-оператора, в помещение АЗС зашел мужчина.

— Разменяйте, пожалуйста 70 тысяч рублей на мелкие купюры, — попросил вошедший.

Девушка согласилась. Однако размен гостя не устроил по причине слишком мелких купюр, и он попросил обменять их на более крупные. Эта суматоха окончательно запутала девушку, и преступник смог утаить часть денег. «Навар» мошенника составил 20 тысяч рублей. 

Мошенник в Камышине был задержан на следующий день. Им оказался 39-летний житель подмосковного города Орехово-Зуево. Мужчина находился в федеральном розыске. Он был арестован и препровожден в СИЗО.