ГУ МВД по Волгоградской областиВ Волгограде при демонтаже произошло обрушение скульптурной композиции «Солдатам правопорядка», центральной фигурой которой была скульптура Феликса Дзержинского.

 «Железного Феликса» хотели реконструировать, но, как информирует пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, при демонтаже произошло обрушение центральной скульптуры. Причной стали  трещины и повреждения, из-за которых, собственно, композицию и хотели направить на реконструкцию. 

Памятник располагался на территории академии регионального ГУ  МВД (ул. Краснознаменская, д.17). Напомним, что еще в 2009 году комитет по культуре администрации области по вопросу "Мемориальный комплекс «Солдатам правопорядка» принял решение: "Выполнить проект размещения мемориального комплекса с вечным огнем (организацией имеющей лицензию для работы на памятниках истории и культуры), провести историко-культурную экспертизу".

"В максимально короткие сроки памятник будет восстановлен и отреставрирован", - уточнили в пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.