Апелляционная жалоба, поданная ООО «Жилкомфорт» в судебную коллегию по гражданским делам Волгоградского областного суда, осталась без удовлетворения.

Напомним, что речь в судебной тяжбе между предпринимателем и «Жилкомфортом» идёт о ЧП, которое произошло на улице Мира города-героя: в июне прошлого года у дома обрушилась фасадная часть стены, в результате чего была повреждена крыша пристройки к дому.

Собственник пристройки обратился в суд с требованием взыскать сумму ущерба. Центральный районный суд Волгограда установил, что фасад здания относится к общему имуществу в многоквартирном доме, а обязанность за ненадлежащее состояние общего имущества несет ответчик – ООО «Жилкомфорт». Исковые требования были удовлетворены – сумма материального ущерба составила 31 562 рубля, а расходы по оплате госпошлины – 2 500 рублей.    

Однако решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Как информирует пресс-служба Волгоградского областного суда, судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение Центрального районного суда является законным и обоснованным, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.