«Бал хризантем» в ВолжскомВ последний месяц осени только в Доме культуры «Октябрь» города Волжского можно было увидеть мишек и ежиков из хризантем. Традиционный флористический праздник, который проводит Волгоградский ботанический сад, называется «Бал хризантем», а проходит он в период массового цветения этих прекрасных цветов.

Как сообщили infokam.su в министерстве природных ресурсов и экологии Волгоградской области, гости праздника смогли не только полюбоваться многообразию форм и сортов хризантем, которые выращивают в ботсаду, но и попробовали силы в изготовлении из цветов оригинальных поделок и сувениров.  С помощью мастеров-флористов дети и взрослые своими руками создали яркие и необычные образы самых разнообразных сказочных героев. В фойе дома культуры появились веселые мишки, ежики, белочки и другие персонажи, сделанные из хризантем.

На выставке цветов было представлено более 40 сортов различных цветов и оттенков. Особый интерес у знатоков и ценителей хризантемы вызвали сорта, ранее не выращиваемые не только в региональном ботсаду, но и на территории всей Волгоградской области. Среди них «Анастасия грин», «Космические братья», «Паутинка», «Фрогги» и «Лоллипоп», которые преподнес в дар волжанам Минский ботанический сад. 

Кульминацией праздника стало дефиле девушек  из модельного агентства «V.G.models» в платьях из живых хризантем. Над нарядами трудились цветочные дизайнеры ботанического сада и лучшие флористы Волгограда и Волжского.