Декабрь, снег... В окружающем мире уже чувствуется приближение главного семейного праздника — Нового года. В эти дни во всем мире открываются почтамты, предоставляющие услуги для отправки писем бородатому другу всех детей.

Как сообщили infokam.su  в пресс-службе УФПС Волгоградской области-филиала ФГУП «Почта России», всех тех, кто принял решение заказать подарок своим близким в этот символический день, Почта России приглашает оформить в любом почтовом отделении традиционное поздравление от Деда Мороза в виде письма или подарка. Каждый год вариантов подарков становится всё больше: в 2013 году их — 18, включая подарок для взрослых. К каждому новогоднему подарку прилагается письмо от Деда Мороза.

Согласно статистическим данным, жители Волгоградской области активно пользуются услугой Почты России «Поздравление от Деда Мороза»: в 2012 году было оформлено более 8,5 тыс заказов. Оформить заказ до 23 декабря в любом отделении почтовой связи. Стоимость услуги «Поздравление от Деда Мороза» зависит от выбора подарка.

Как известно, в России за множество добрых дел в начале третьего тысячелетия Дед Мороз обрел резиденцию с постоянным адресом: Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.