Депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов инспектирует котельную в Петровом ВалеВ настоящее время жители трех населенных пунктов Камышинского района получают тепло из модернизированных котельных, которые исправно функционируют в сельских поселениях Воднобуерачное и Госселекстанция, а также городе Петровом Вале.

В ходе модернизации проведена замена морально и физически устаревших котлов с низким КПД на современные аналоги с КПД более 90%, обновление технологического оборудования, установка современных насосов и т. д.

Два года назад модернизируемую котельную в городе Петровом Вале инспектировал депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов, который отметил социальную значимость объекта.

Как сообщает региональное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, работу по модернизации котельных ведутся во многих населенных пунктах Волгоградской области. Техническое перевооружение проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Волгоградской области на период до 2020 года». Общие затраты на эти цели в текущем году составляют 142 млн. рублей. До конца 2013 года планируется модернизировать аналогичную котельную в Николаевске.