Следственным отделом по центральному району Волгограда СУ СКР организована доследственная проверка по факту гибели 37-летнего бизнесмена из Самары. Трагедия произошла вчера, 4 декабря.

Бизнесмен снимал квартиру на улице Краснознаменской. До недавнего времени в Самаре он руководил фирмой, которая была объявлена банкротом. Около года назад мужчина переехал в Волгоград, где стал снимать квартиру.

Как сообщила infokam.su Старший помощник руководителя управления(по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая,на протяжении последних трех месяцев мужчина перестал платить за аренду жилья. Этот факт вызвал недовольство хозяйки, которая в очередной раз пришла обсудить с квартиросъемщиком вопрос погашения задолженности.

Дверь не открывали. Хозяйка вызвала сотрудников МЧС, а когда спасатели начали спиливать петли, из-за двери раздался громкий хлопок... Мужчина застрелился из двуствольного охотничьего ружья в спальной комнате.

Установлено, что погибший на протяжении года числился пропавшим без вести. Следственными органами Следственного комитета России по Самарской области расследуется уголовное дело по факту его исчезновения. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.