Сергей СоколовЭкс-врип главы администрации Волгограда Сергей Соколов восстановлен в рядах партии «Единая Россия». Такое решение было принято на заседании президиума Генсовета. В тексте решения, опубликованном на официальном сайте «Единой России», вопрос о восстановлении Сергея Соколова в рядах партии власти рассматривался на заседании президиума Генсовета «ЕР» 4 декабря.

По итогам рассмотрения заявления Сергея Соколова было принято решение об отмене решения президиума регионального политического совета Волгоградского регионального отделения партии от 23 апреля 2012 года №24 об исключении Сергея Соколова из всероссийской политической партии «Единая Россия» и восстановлении его в едином реестре членов партии.

Как отметил Соколов в интервью интернет-изданию v1.ru, сейчас он занимается научной деятельностью в Волгоградском Государственном Университете, где является председателем ГАКа. А на вопрос журналистов о дальнейшей политической карьере Соколов ответил, что пока каких-то конкретных предложений на этот счет ему не поступало.